На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

10 супергеройских комиксов, по которым можно снять крутые ужастики

Бэтмен: Культ

Звучит как название нового сезона «Американской истории ужасов», да? Кстати, Райан Мёрфи вполне смог бы потянуть такой сюжет. «Культ» с Бэтменом — это мини-серия комиксов, эпизоды в которой действительно можно сделать неплохим сериалом ужасов.

Бэтмена в этой истории сначала похищают, а потом начинают промывать ему мозги. Даже выбравшись на волю, Брюс еще долго не может избавиться от ужаса и влияния, которое на него оказал Культ.

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Да-да, киновоплощение у комикса уже было. Автор статьи его обожает, несмотря на мнение критиков. Думаю, ты тоже продолжение франшизы с Макэвоем и Фассбендером не пропустила. Но мы-то здесь говорим о хоррорах.

Оригинальный комикс намного мрачнее, чем его экранизация. Мутанты действительно боятся, действительно бегут от уничтожения роботами с лица земли. Да и накал страстей будет пожарче. Так что если кто-то и задумает новое воплощение «Дней» на большом экране, то без ужасов обойтись в нем ну никак нельзя.

Странные истории Капитана Америки

«Очень странные дела» со Стивом Роджерсом в главной роли. Почему бы и нет? В этом романе Кэп сражается не просто с Красным Черепом, а с порождением Сатаны! Да, этакий адский драйв, которому придают очарование винтажные иллюстрации. Если бы создатели экранизации сумели бы передать олдскульность происходящему, то цены бы такому фильму не было.

Роковой патруль: Выбираясь из руин

Арку этих героев вполне успешно превратили в сериал из двух сезонов. Конечно, «Роковой патруль» — история на любителя, но внимания однозначно заслуживает самый первый том о необычных ребятах, объединившихся, чтобы выжить в этом сложном и отторгающим их мире. Пожалуй, если действительно придать сюжету мрачности и трагичности, из него получился бы неплохой психологический хоррор.

Бэтмен: Два лица

В комиксе несколько сюжетных линий, что делает его действительно романом с большой буквы. Хоррор «Бэтмен: Два лица» можно сделать целым сериалом, ведь материала для крутой истории в нем очень много. Как ты уже могла догадаться, противником Бэтмена в этой части стал Двуликий, жестокость и коварство которого могут сравниться разве что с происками Джокера.

Зеленый Фонарь: Темная ночь

Несколько лет назад зомби-хорроры пережили второе рождение, но большинство из них уже не то, согласись. Увидеть бы чего-нибудь новенькое… Например воскрешение франшизы Зеленого Фонаря в нестандартной интерпретации. Да, тематика ходячих мертвецов не обошла и этого персонажа.

В этом комиксе много драмы, много инопланетян и много супергероев, превратившихся в космических мертвецов. Еще бы Райана Рейнольдса на главную роль и — обязательно! — зомби-Супера. Эх, волшебная смесь.

Грандиозный Человек-Паук: Голод

Любой сюжет с Веномом априори будет жутковатым, но в этом комиксе хоррорный элемент возведен на пьедестал. Веном в «Голоде» — это не просто инопланетное существо, а настоящее дитя вселенной Лавкрафта. На экране оно выглядело бы еще жутче, а грамотно написанный сценарий с ориентиром на сюжет романа сделал бы такой хоррор настоящим хитом.

ДиСимилированы

Над романом работала та же команда, что создала культовый комикс «Зомби Марвел». Конечно, во вселенной DC любая история будет выглядеть мрачнее в разы, но «ДиСимилированы», пожалуй, самая темная и жестокая из них.

Повествование в комиксе ведется от лица Лоис Лейн, от которой мы узнаем, что Землю поглотила эпидемия неизвестной болезни, превращающей людей в зомби. Супергероев эта участь, естественно, стороной не обошла: пораженные болезнью сверхлюди превращаются в безжалостные машины для убийств. Зак Снайдер, может, попробуешь сделать это фильмом?

Черная Пантера: Белый свет, черная жара

Это единственный комикс с Черной Пантерой, над которым работал писатель Реджинальд Хадлин, но эта же история вполне могла бы стать захватывающим фильмом ужасов о короле Ваканды. В романе есть элементы фантастики, которые придают сюжету научную изюминку.

Компанию Черной Пантере в его борьбе со злом тут составили Люк Кейдж, Моника Рамбо и, внимание — тот самый Блэйд, охотник на вампиров. Да-да, Пантера сражается с вампирами в Новом Орлеане, столице американской мистики.

Похороны Бэтмена

Как ты уже поняла, приключения Бэтмена можно превратить в целую хоррор-франшизу. Этот списочек мы завершаем аркой «Похороны Бэтмена», в которой человек в костюме летучей мыши, пожалуй, сталкивается с худшими испытаниями в своей легендарной жизни. Если бы в фильме сохранили антураж иллюстраций от Тони Дэниела и трагизм пера Гранта Моррисона, то мимо такого хоррора мы бы вряд ли прошли мимо.

Спойлеров ты не получишь, но вброшу один интересный момент: в одном из эпизодов Брюсу Уэйну придется испытать все прелести клаустрофобии, находясь при этом в смирительной рубашке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх