На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Почему Морфеус помолодел в четвертой «Матрице»?

«Матрица: Воскрешение» расскажет о событиях после оригинальной трилогии, однако Морфеус в этом фильме выглядит значительно моложе. Вот как пытаются объяснить появление молодого Морфеуса популярные фанатские теории.

Во-первых, это может быть вовсе не Морфеус, а кто-то, принявший его молодой облик. Да, Морфеус остался жив в финале третьей «Матрицы», но никто не знает, что случилось с ним потом.

Во-вторых, все сцены с молодым Морфеусом могут относиться к прошлому, в которое перенеслись главные герои. Теория о путешествиях во времени, к началу Матрицы обсуждается в фанатских кругах еще с самого анонса фильма.

В-третьих, Матрица могла просто сгенерировать новую модель Морфеуса, взяв за основу его молодую версию до «пробуждения». Однако пока неясно, для чего это произошло.

Масла в огонь подливает и Яхья Абдул-Матин II, который играет молодого Морфеуса. В недавнем интервью Entertainment Weekly он заявил, что его персонаж «знает историю Матрицы и историю Морфеуса». Его слова подкрепляют первую теорию о том, что герой Яхьи на самом деле не Морфеус, но почему-то играет его роль.

В другом интервью актер сказал, что его персонаж «проходит путь самопознания» и хочет «определить свой путь». Фанаты предполагают, что это намек на то, что Морфеус это не совсем имя, а скорее титул, который передается от одного человека к другому. Возможно, Морфеус, которого играл Лоуренс Фишберн, все-таки погиб, а герой Яхьи переживает о том, достоин ли он занять его место.

Будем надеяться, что ближе к премьере сюжет «Матрицы: Воскрешение» станет понятнее. Фильм выйдет на экраны 16 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх