На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

5 главных трендов в окрашивании волос 2021

Если мысль о переменах к весне вас не покидает: срочно хочется сменить цвет волос или сделать новую стрижку, не спешите, лучше сперва пробегитесь глазами по самым актуальным трендам в окрашивании волос 2021, которые мы собрали для вас вместе с нашим экспертом, стилистом по волосам Schwarzkopf Тимуром Яцуком. Пять главных трендов сезона = пять идей нового образа, ведь так? Выбирайте любимый и делитесь с подругами.

1. DIRTY BLONDE

С появлением тренда на окрашивание в стиле «грязный блонд» у девушек постепенно меняется представление о классическом осветлении волос: сегодня блондинки стремятся добавить образу легкой небрежности, сделать окрашивание более естественным.

Durty Blonde — окрашивание волос в блонд с вкраплением легких теплых смежных тонов: при этом насыщенность и глубина цвета в прикорневой зоне сохраняется неизменной. Такое окрашивание отлично подойдет девушкам с темным цветом волос, которые обожают блонд и хотят наконец-то решить проблему отросших корней.

2. Цветные пряди у лица

Окрашивание передних прядей у лица — один из главных трендов последних нескольких лет. Стилисты ценят его за эффектность и контрастность: цветные пряди у лица отлично гармонируют с натуральным цветом волос девушек. Кроме того, такой бьюти-прием отличный вариант для тех девушек, которые мечтают сменить цвет волос, но все никак не решаются, мучаясь над вопросом, подойдет ли им выбранный оттенок или нет.

Главное, что такое окрашивание под силу повторить любой девушке без навыков стилиста в домашних условиях. Однако нужно учитывать, что перед окрашиванием пряди следует заранее осветлить, чтобы новый цвет проявился как можно ярче и насыщеннее. Например, я рекомендую использовать осветлитель Gliss Kur Blond, который аккуратно обесцвечивает волосы. Не забывайте соблюдать технику безопасности во время процедуры: чтобы аккуратно и качественно осветлить волосы, необходимо изолировать пряди от других волос с помощью фольги, иначе соседние локоны могут осветлиться пятнами.

3. БРОНДИРОВАНИЕ

Еще одна популярная техника окрашивания волос. Она отличается тем, что с ее помощью вы можете создать на локонах эффект мягких цветных переходов, путем окрашивания отдельных прядей по всей длине. Для брондирования используются более щадящие краски, по сравнению с мелированием, которое подразумевает под собой полноценное окрашивание прядей.

Главный принцип брондирования — минимум контраста, больше плавных переходов.

Брондирование зрительно придает волосам объема и плотности, добавляет динамики цвету. С этой техникой окрашивания можно легко отрастить свой естественный цвет, а также без усилий создать эффект выгоревших волос, что также модно в нынешнем сезоне.

4. DIP-DYE

Dip-dye — новое способ окрашивания, но уже довольно популярный среди стилистов и известных артистов. Эта техника выходит за рамки обычного тонирования волос: девушка с dip-dye hair выглядит так как будто она только что окунула свои волосы в банку с краской. Работая в этой необычной технике, вы можете использовать все цвета радуги: от кислотных оттенков до натуральных, естественных тонов. Контраст между основной массой волос и кончиками может быть ярким, а может — едва заметным. Окрашивание dip-dye понравится смелым девушкам, которые способны бросить вызов обществу, не боятся критики со стороны окружающих.

5. КРАУНЛАЙТС

Одним из самых модных и артовых подвидов мелирования считается краунлайтс («crown lights hair»). Обычно для такого окрашивания стилисты выбирают яркий оттенок краски: например, лиловый, синий или красный, и прокрашивают им всю прикорневую зону волос. Далее пряди окрашивают в более светлый оттенок. В итоге вы становитесь обладателем довольно эпатажного цвета волос, который сложно с чем-то спутать. Чтобы цвет вымывался постепенно, обладательнице краунлайтся следует регулярно тонировать волосы, чтобы дополнительно поддерживать яркость краски.

Краска для волос Gliss Kur Blond, краска для волос L'Oreal Paris Colorista Permanent Gel, оттенок серебристо-Серый

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх