На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Время приключений: 20 пробуждающих идей на выходные

Туристический фестиваль «Тревел-Фест»

Фестиваль «Орган в планетарии»

Фестиваль «Орган в планетарии»

Amadeus Concerts приглашает отправиться в музыкальное космическое путешествие в Планетарий №1. Три вечера и три уникальных программы ждут зрителей фестиваля — всех, кто ищет новые впечатления и мечтает об удивительный открытиях.

Где: наб. Обводного канала, д. 74ц

День немецкого языка

Интересуетесь немецким языком и культурой, хотите посетить Германию в качестве туриста или планируете учиться в немецком вузе? Присоединяйтесь ко Дню немецкого языка, который пройдёт в онлайн-формате в рамках Недели Германии 2021 в Санкт-Петербурге.

Концерт «Моцарт и Сальери. Орган в сопровождении оркестра» в Петрикирхе

Новая оригинальная программа оркестра «Северная Венеция». Слушатели концерта смогут составить собственное представление о музыке композиторов, которых противопоставил в своих «Маленьких трагедиях» Александр Пушкин.

Где: просп. Невский, д. 22–24

Куда пойти в «Библионочь»?

«Библионочь»

Бессонные ночи можно коротать не только в музеях, но и в библиотеках. 24 апреля в Петербурге вновь пройдёт традиционная культурная акция для книголюбов. Читайте наш гид и узнайте, какие сюрпризы подготовили для вас в читальных залах: мы выбрали для вас 10 главных событий.

Гала-концерт международного фестиваля балета Dance Open

25 апреля в эфире канала «Россия-Культура» состоится долгожданная премьера — единственный телепоказ гала-концерта крупнейшего в России международного фестиваля балета Dance Open.

Как провести День Земли в Санкт-Петербурге

С каждым годом вопросы экологии приобретают всё большее значение: кроме профессиональных экологов к их решению подключаются активисты и рядовые граждане, которые не могут спокойно смотреть на загрязнение окружающей среды. 22 апреля весь мир официально отмечает День Земли. KudaGo отыскал самые важные события, которые стоит посетить в честь праздника.

«Красивый мальчик», «Земля кочевников» и ещё пять книжных новинок апреля

В апреле издательство «МИФ» приготовило для читателей много увлекательных новинок книг, из которых мы выбрали для вас семь самых интересных. У вас остались вопросы после просмотра фильма «Земля кочевников»? Хочется ещё больше погрузиться в историю из картины «Красивый мальчик»? Желаете провести полный улыбок и смеха вечер с Эллен Дедженерес? Мечтаете написать идеальный сценарий? Ответы на эти и многие другие вопросы есть в произведениях из подборки.

Открытие мотосезона — 2021 в Петербурге

Открытие мотосезона — 2021

Главный весенний праздник каждого мотоциклиста Петербурга пройдёт уже в конце апреля: сотни байкеров проедут по центру города и откроют летний мотосезон.

Где: Дворцовая пл.

Спектакль «Киса» в театре «Приют комедианта»

Персонаж романа «Двенадцать стульев» — не совсем такой, каким мы его знаем, ведь его биография была вырезана советской цензурой. Восстановить справедливость и рассказать об истинном Кисе Воробьянинове решился режиссёр Семён Серзин.

Где: ул. Садовая, д. 27/9

Шестой сезон проекта «Открытый город»

Шестой сезон проекта «Открытый город»

На этот раз организаторы обещают открыть для вас те места, которые раньше были закрыты для свободного посещения.

Спектакль «Дети солнца» в Александринском театре

Режиссёр Николай Рощин представляет современный взгляд на драму творческого человека, мечту об идеале и поиск счастья.

Где: пл. Островского, д. 6

Концерт Игоря Растеряева

Весёлый разгуляй с самым знаменитым гармонистом в России. Игорь Растеряев представит концертный альбом в Петербурге.

Где: ул. Бронницкая, д. 24

Лекции библиотеки Планетария № 1

Образовательная программа библиотеки в апреле и мае — это интересная смесь урбанистики, искусствоведения и игрового дизайна.

Где: наб. Обводного канала, д. 74ц

Фестиваль «зелёного» документального кино ECOCUP

Фестиваль «зелёного» документального кино ECOCUP

Документальные проекты об экологии, встречи с героями и режиссёрами фильмов, сессии Q&A и дискуссии.

Концерт Catharsis

Концерт Catharsis

Отпраздновав 20-летний юбилей, легенды отечественного метала Catharsis не планируют почивать на лаврах — и вновь готовятся к невероятному шоу.

Где: Пироговская наб., д. 5/2

Фестиваль экскурсий в Выборге

Фестиваль экскурсий в Выборге

Добраться в живописный средневековый городок в Ленинградской области легко, а сколько ярких впечатлений будет от проведённых там выходных! Чтобы изучить самые потаённые уголки Выборга, присоединяйтесь к Фестивалю экскурсий.

Где: г. Выборг

Спектакль «Шоколадный солдатик» в МДТ — Театре Европы

Спектакль «Шоколадный солдатик» в МДТ — Театре Европы

Спектакль по пьесе Бернарда Шоу поставил уроженец Румынии Андрей Щербан — режиссёр с мировым именем, обладатель премий Tony и Emmy.

Где: ул. Рубинштейна, д. 18

Концерт группы «Северный флот»

Группа «Северный флот» отчитается перед поклонниками презентацией нового альбома с полным символизма названием «2020».

Где: пр. Медиков, дом 3

Туристический фестиваль «Тревел-Фест»

Любите путешествовать и говорить о своём опыте? А быть может, готовитесь к очередной поездке? Множество лайфхаков и полезной информации ждёт вас на этом фестивале.

Где: просп. Московский, д. 86

Выставка произведений Натана Альтмана

Выставка объединяет более 100 произведений Натана Альтмана, относящихся к самым разным видам искусства — от живописи до театрального эскиза.

Где: наб. реки Фонтанки, д. 24

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх