На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Роберт Дауни-младший и Кейт Бекинсейл: какие зарубежные звёзды умеют говорить по-русски?

Всегда интересно послушать, как иностранцы разговаривают на русском языке, особенно, если они известные голливудские актеры. Да, среди них есть и такие. Некоторые знаменитости учили русский язык в школе, университете или ради роли.

  1. Мила Кунис

    Мила родилась в Украине, а когда ей было семь лет, переехала с семьей в США. Она давно перестала учить родной язык, но до сих пор продолжает говорить по-русски дома. Интервью российским СМИ Мила тоже дает в основном на русском.

  2. Мила Йовович

    Голливудская актриса родилась в Киеве. В пять лет она оказалась в Англии, а потом в Америке, но русский язык помнит до сих пор.

  3. Криштиану Роналду

    Во время недавнего прямого эфира в Instagram Роналду удивил всех знанием русских слов. В ответ на просьбу одного из пользователей произнести пару фраз на русском он ответил «На здоровье. Как дела? Хорошо».

  4. Кейт Бекинсейл

    Британская актриса выучила русский в студенческие годы. Она окончила Оксфордский университет, где изучала несколько языков, в том числе и русский. По словам Кейт, это было сложно, но стоило того. Теперь она может читать Чехова и Блока в оригинале.

  5. Ральф Файнс

    Британский актер выучил русский язык для фильма «Две женщины», который основан на знаменитой пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Файнс играет в картине русского персонажа. В интервью актер не раз признавался, что изучение русского языка было «чрезвычайно трудным», но он хотел получить опыт работы с языком, отличным от его родного. Файнс часто бывает в России. Продвигая фильм «007: СПЕКТР» в Москве, он произнес речь полностью на русском языке и почти не ошибался. Смотрите сами.

  6. Роберт Дауни-младший

    У Железного человека нет русских корней, но он немного говорит по-русски. Во время продвижения «Мстителей» в Москве в 2012 году ему пришлось выучить довольно сложную речь. По словам организаторов, на это у актера ушло около двух часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх