На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Как составить резюме и пройти собеседование: "Техноград" приглашает на онлайн-курс

Как найти работу в условиях высокой конкуренции на рынке труда, расскажут в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ. Так, открыт новый набор на онлайн-курс «Шесть навыков эффективного соискателя».

Серия таких вебинаров впервые прошла в феврале этого года, но тогда они предназначались для людей старше 45 лет, испытывающих трудности с поиском работы. Теперь же присоединиться к занятиям могут все желающие: возрастных ограничений нет.

Обучение бесплатное, нужна предварительная регистрация. Все уроки пройдут в прямом эфире на сайте комплекса «Техноград». Первая трансляция состоится 22 апреля в 16:30, завершится курс 29 апреля.

Образовательная программа “Технограда” поможет соискателям стать конкурентоспособными на рынке труда. Во время обучения слушатели смогут составить “продающее” резюме и текст самопрезентации. Также они научатся представлять себя на собеседовании с выгодной стороны», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин

Онлайн-курс включает в себя шесть занятий. На первом речь пойдет об этапах поиска работы: например, соискатели смогут определиться, в какой именно сфере они хотят трудиться. Во время второго тренинга участников научат составлять эффективное резюме. Они узнают, как подчеркнуть свои профессиональные навыки и умения, чтобы выделиться на фоне других претендентов.

Далее пользователи сети освоят популярные электронные площадки для поиска работы. Интернет — один из наиболее удобных способов изучить каталог вакансий и откликнуться на предложения компаний. Пятый онлайн-урок посвятят самым частым ошибкам соискателей при общении с потенциальным работодателем. Преподаватель расскажет, как составить сценарий успешного собеседования.

На шестом занятии карьерный коуч ответит на вопросы учебной группы о трудоустройстве и перечислит меры поддержки соискателей, которые обеспечивает центр развития карьеры «Технограда».

«Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Проект курирует городской Департамент предпринимательства и инновационного развития

Центр развития карьеры — одно из направлений работы «Технограда». Его специалисты помогают в карьерном планировании и профессиональном самоопределении в соответствии с индивидуальными особенностями соискателей. В прошлом году сотрудники провели более 730 вебинаров и порядка 1,3 тысячи онлайн-встреч с соискателями, во время которых помогали пользователям сети составить резюме и оценить перспективы карьерного развития.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх