На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Тайны и один бойфренд на двоих: 8 фильмов и книг про сестёр

Родственным узам посвящены праздники, книги, фильмы и другие произведения искусства. Особенно трепетны сестринские чувства. Некоторые произведения пропитаны позитивом и посылом любить и ценить друг друга, другие же повествуют о сложных, больных и грустных взаимоотношениях.

Фильмы«Маленькие женщины» (2019)

Фильм о четырех сестрах и четырех разных судьбах. Все девочки в семье Марч такие разные, но семейные узы объединяют их. У каждой свои мечты, желания и принципы. Одна мечтает о большой любви, вторая о карьере писательницы, третья о роскошной жизни, а четвертая хорошо рисует, но совершенно не верит в себя. Пока отец на войне, мать еле сводит концы с концами, все это приправляет их жизнь борьбой за существование. А когда на горизонте появляются мужчины, все запутывается окончательно. Особенно когда две сестры влюбляются в одного парня…

фото: Кадр из фильма «Маленькие женщины»
«Сестры» (2001)

Картина российского производства, авторства Сергея Бодрова младшего. На дворе лихие 90-е и бандитские времена. Двум сводным сестрам приходится уживаться друг с другом, ведь они совершенно разные. Света была лишена родительской заботы, поэтому была взрослой не по годам, суровой реалисткой и мечтала стать снайпером и уехать в Чечню на поле военных действий. Дина, наоборот, залюбленный ребенок, выросший в материально обеспеченной семье. Все потому, что ее отец — бандит, который потерял деньги, общак, и теперь подельники похищают Дину, чтобы вернуть свое. Как ни странно, на помощь приходит именно сестра Дина.

фото: Кадр из фильма «Сестры»
«Тайна 7 сестер» (2017)

Фантастическая драма о перенаселении планеты и запрете семье иметь больше одного ребенка. Как быть родителям, которые завели семь близняшек-дочерей? Конечно же, прятать их! Жизнь в заточении невозможна, поэтому отец решает выделить каждой дочери по одному дню, соответствующему дню недели. Но за стенами дома все семь девочек — один человек по имени Карен Сеттман. Все было хорошо тридцать лет, пока одна из сестер не вернулась домой в понедельник.

фото: Кадр из фильма «Тайна 7 сестер»
«Эйфория» (2017)

Эмили и Инес — две сестры, чьи жизни разошлись по разным сторонам. Пока Эмили жила с мамой и заботилась о ней, Инес искала себя в творчестве за пределами отчего дома. Однажды Эмили зовет сестру попутешествовать по Европе и заглянуть в один пансионат. Позже Инес узнает, что Эмили больна, а в этот пансионат люди приезжают, чтобы провести последние дни с близкими людьми и добровольно уйти из жизни. Для Инес это становится большим ударом, ведь она не хочет смотреть на то, как жизнь ее сестры утекает.

фото: Кадр из фильма «Эйфория»
«Разум и чувства» (1995)

Родные сестры Элионор и Марианна такие разные, что даже странно, что у них кровная родственная связь. Но обе девушки хотят одного: и всегда руководствующаяся разумом Элионор, и живущая сердцем Марианна мечтают о любви. Девушки жили и росли в светском обществе, поэтому, когда их семья обанкротилась, сестрам пришлось несладко. Им приходилось усмирять свои желания в угоду строгих общественных правил. Что победило в итоге?

фото: Кадр из фильма «Разум и чувства»
Книги«Тринадцатая сказка», Диана Сеттерфилд

Маргарет Ли работает в книжной лавке и все ее увлечения также сводятся к книгам. Ей почти 30, и лишь сейчас она узнала из тайком найденных документов, что при рождении у нее была сестра-близнец, которая не выжила. Маргарет по роду деятельности пишет биографии авторов, по большей части малоизвестных. Но однажды она получает приглашение от известной писательницы Виды Винтер, которая просит Ли приехать к ней и написать биографию. Ее реальную биографию! После вскроются все тайны жизни трех сестер и ужасающие подробности некоторых героев.

фото: архивы пресс-служб
«Исчезающая половина», Брит Беннетт

Это история про двух сестер-близняшек, которые выросли в общине темнокожих. Им удалось покинуть общину в 16 лет и обрести шанс на новую жизнь. Жизнь раскидывает сестер по разным полюсам: одна выходит замуж и не выдает свое унизительное, по ее мнению, прошлое. Другая осталась в том же городке, где живет ее община, и воспитывает дочь. Кстати, компания HBO планирует снять сериал по мотивам этой книги.

фото: архивы пресс-служб
«Гордость и предубеждение», Джейн Остин

Классика мирового масштаба! По сюжету небогатое семейство Беннет имеет главную ценность в виде пяти дочерей. И вот на горизонте появляется богатый молодой джентльмен мистер Бингли, и мать задается целью удачно выдать замуж дочерей за него и людей из его окружения. Все сестры разные, и каждая получит ту любовь, которую хотела. Безусловно, есть разные экранизации этой книги, но советуем прочесть именно произведение.

фото: архивы пресс-служб

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх