На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Полиция долгое время не могла найти преступника. Его «поймали» камеры Tesla!

В декабре прошлого года неизвестный мужчина поджег четыре церкви Мартина Лютера Кинга в городе Спрингфилд, штат Массачусетс. Полиция пыталась найти виновника, но безуспешно.

Вскоре местные жители пожаловались, что кто-то режет шины автомобилям, принадлежащим темнокожим водителям. И именно за этим делом полицейские и поймали злоумышленника — и в этом им помогла система безопасности Tesla.

Один из автомобилей Tesla, припаркованных на месте преступления, смог заснять на свои камеры преступника. Полиция выяснила, что им был 44-летний Душко Вульчев. Агенты ФБР проверили устройства подозреваемого и обнаружили на них множество расистских высказываний — так они поняли, что он может стоять и за поджогом церквей. Теперь Вульчеву грозит до 30 лет тюремного заключения и штраф в $250 тысяч.

Вот так технологии Tesla помогли полицейским выйти на след преступника. Другой интересный случай с этими автомобилями произошел в октябре прошлого года: горе-воришки решили угнать Tesla, но оказались в западне — машина была на радиоуправлении!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх