На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Услугой "Помощь в переезде" воспользовались более 80% участников программы реновации

Помощью города при переезде воспользовалось более 80 процентов участников программы реновации, которые уже получили новое жилье. Услугу «Помощь в переезде» выбрали более восьми тысяч семей из 10,5 тысячи переселившихся.

Перед запуском программы реновации мы дополнительно разрабатывали механизмы упрощения процедуры переселения для жителей. Результатом этой работы стала услуга “Помощь в переезде”. Она абсолютно бесплатна, чтобы ее получить, необходимо обратиться в центр информирования по переселению», — рассказал глава Департамента градостроительной политики МосквыСергей Левкин

Организацией переезда занимается префектура административного округа. В заявке надо указать дату и время переселения и при необходимости дополнительную информацию о крупногабаритных и хрупких вещах. Если потребуется уточнить детали переезда, сотрудники префектуры связываются с жителями.

Сейчас в городе работает более 30 центров информирования. «В начале переселения, в первые два дня после открытия центры работают с 09:00 до 21:00 без перерыва на обед. Затем график работы меняется: с понедельника по субботу с 12:00 до 20:00 без перерыва на обед, воскресенье — выходной день. Все консультационные услуги оказывают абсолютно бесплатно», — отметил Сергей Левкин.

Он также напомнил, что подать заявку на услугу «Помощь в переезде» теперь можно онлайн. Для этого достаточно заполнить специальную форму на mos.ru в разделе «Жилье, ЖКУ, двор»

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей — жителей 5175 домов. Все они смогут переехать в современные комфортные квартиры. По программе уже построили более миллиона квадратных метров нового жилья. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх