На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

На каких факультетах Хогвартса учились бы герои фильма "Майор Гром: Чумной Доктор"

Вчера стало известно, что стриминговая платформа Netflix купила права на показ фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Пока что лента доступна только на русском, но в скором ее адаптируют и переведут для международной аудитории. У русского комикс-боевика есть все шансы получить популярность за границей. А вдруг он станет российской вымышленной вселенной, которая будет известна во всем мире, как известен британский «Гарри Поттер»? Будет довольно круто!

Давай пофантазируем и представим, что было бы, если бы герои фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» поступали в Хогвартс.

Гриффиндор

  • Отличительные качества: храбрость, благородство, честность.

  • Животное: лев.

  • Цвета: алый и золотой.

Игорь Гром

Полицейский из Санкт-Петербурга мог бы поступить сразу на два факультета — Гриффиндор и Когтевран. В пользу последнего говорит его умение продумывать исход конфликта наперед, добывать нужные сведения и умело уворачиваться от проблем. Но в конечном итоге решениями Майора управляет не логика и расчет, а слабоумие и отвага. Броситься на ходу в едущую машину? Без вопросов! Позвать домой рандомную девушку с улицы! Да конечно! Но за такую открытость и простоту мы его и любим.

фото: «Майор Гром: Чумной Доктор»

Алексей Макаров

Выходец из детдома мечтает только об одном — совершить правосудие над мерзавцем Гречкиным, который убил ее сестру. В порыве парень забывает о всех правилах чести и морали, и идет с огнем на абордаж. Так мог бы поступить только настоящий гриффиндорец, которые за близких людей пойдут войной против всего мира.

фото: «Майор Гром: Чумной Доктор»

Когтевран

  • Отличительные качества: острый ум и индивидуальность.

  • Животное: орел.

  • Цвета: бронзовый/серебристый и синий.

Юлия Пчелкина

В девушке достаточно гриффиндорских черт (особенно прическа!), но все же училась бы она на факультете Когтеврана. У Юли не так сильно развиты навыки борьбы и сражения, но острый ум и умение обвести кого угодно вокруг пальца. Девушка постоянно ищет улики разных преступлений, и успевает раскрыть еще одно, пока ее видеоблог грузится на YouTube.

фото: «Майор Гром: Чумной Доктор»

Дима Дубин

Вот оно, официальное лицо Когтеврана! Начиная от сине-серой формы в цветах факультета и заканчивая жаждой все открыть, раскрыть и поведать — Дима был рожден, чтобы стать когтевранцем. Конечно, он верен Игорю словно пуффендуец, отважно бросается на его защиту подобно гриффиндорцу. Но скажи, какой еще студент Хогвартса будет тратить время и силы на поиски пропавших холодильников? Только когтевранец.

фото: «Майор Гром: Чумной Доктор»

Пуффендуй

  • Отличительные качества: трудолюбие, терпение, верность, честность.

  • Животное: барсук.

  • Цвета: черный и желтый.

Сергей Разумовский

Миллионер, филантроп и основатель социальной сети «Вместе» — этакий хиппи в мире бизнесменов. Он просто хочет, чтобы все были счастливы, обменивались информацией и оставались на связи друг с другом. Даже став очень богатым человеком, он не забыл свои корни и помогает детдому, в котором провел детские годы. Пуффендуец на 200%!

фото: «Майор Гром: Чумной Доктор»

Федор Прокопенко

Можно подумать, что полковник учился бы под желто-алыми флагами Гриффиндора. Но качества, воспеваемые Пуффендуем, подходят его характеру больше: честность, трудолюбие, терпение, скромность. Даже на Грома он срывается не потому что тот плохо работает, а из-за страха: Игорь ему — словно родной сын. Была бы воля Федора, он бы бросил все и лепил бы до конца жизни пельмешки, но кто же еще возьмется защищать улицы Петербурга?

фото: «Майор Гром: Чумной Доктор»

Слизерин

  • Отличительные качества: хитрость, умение добиться своей цели любым способом.

  • Животное: змея.

  • Цвета: серебряный и зеленый.

Олег Волков

Мы почти ничего не знаем о герое, кроме того, что он умеет пафосным и грозным голосом управлять волей Разумовского. Но судя внешнему виду и стилю, он дальний родственник семьи Малфоев. Да и желание поработить весь мир, карая виновных, тоже в стиле «зелено-серебристых».

фото: «Майор Гром: Чумной Доктор»

Евгений Стрелков

Официальное лицо бесявости: если и был кто-то в фильме, кого хотелось ударить больше, так только негодяев, которые уничтожили лавку с шаурмой. Его желание пробиться на вершину карьерной лестницы любой ценой, забрать все лавры и победные плюшки и соперников говорят о «змеином» характере и принадлежности с Слизерину.

фото: «Майор Гром: Чумной Доктор»

Кирилл Гречкин

Сынок богатого прокурора > Чумной Доктор, Волан-де-Морт, Люцифер, Дарт Вейдер и все злодеи всех фильмов разом. Нежелание признавать свои ошибки и спасение за спиной влиятельных родителей — так в стиле Слизерина. Он даже по внешности напоминает Драко Малфоя, которого скрестили с рэпером Tekashi69.

фото: «Майор Гром: Чумной Доктор»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх