На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

5 известных актеров, которые могли сняться в «Бесславных ублюдках»

В фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» снялось немало звезд — от Брэда Питта и Майка Майерса до Майкла Фассбендера. Но изначально режиссер рассматривал на главные роли других, не менее известных актеров.

Издание ScreenRant решило разобраться, каким знаменитостям предлагали сыграть в «Бесславных ублюдках» и почему они отказались

Леонардо Дикаприо в роли Ганса Ланды 

Во время работы над сценарием Тарантино представлял, что Ганса играет Дикаприо. Однако когда дело дошло до кастинга, режиссер решил, что лучше все-таки позвать на эту роль актера, который свободно говорит по-немецки.

Саймон Пегг в роли лейтенанта Арчи Хикокса

Актеру предлагали этот роль и он даже ее принял. Но прямо перед съемками с Пеггом связался Стивен Спилберг и позвался его сниматься в «Приключениях Тинтина». Так что Саймону пришлось выбирать между двумя проектами и он остановился на фильме Спилберга.

Настасья Кински в роли Бриджит фон Хаммерсмарк

Сам Тарантино видел Кински в этом образе. Режиссер даже полетел в Германию, чтобы встретиться с актрисой и рассказать ей о героине. Однако сделка так и не состоялась и на роль Бриджит фон Хаммерсмарк пригласили Диану Крюгер. 

Жан Рено в роли Перье ЛаПадита

«Бесславные ублюдки» начинаются с крутой сцены, в которой Ганс Ланда прибывает на молочную ферму Перье ЛаПадита и пытается найти скрывающихся там евреев. Тарантино считает этот момент лучшей сценой, которую он когда-либо написал.

Фермера ЛаПадита должен был сыграть Жан Рено — таков был изначальный выбор режиссера. Однако актер отказался от роли и она досталась другому.

Адам Сэндлер в роли сержанта Донни Доновитца

Да, именно этого актера Тарантино хотел позвать на роль солдата, который уничтожает своих врагов бейсбольной битой. Однако Сэндлер отказался от предложения — в то время он был слишком занят на съемках в трагикомедии «Приколисты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх