На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Байлз рассказала, почему снялась с двух финалов на Олимпиаде в Токио

Getty Images

Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Симона Байлз прокомментировала решение сняться с соревнований в опорном прыжки и брусьях на Олимпийских играх в Токио.

Накануне стало известно, что Байлз не выступит в двух предстоящих видах. Ранее американка снялась с соревнований в групповом и индивидуальном многоборье. Такое решение было принято после медобследования, чтобы она могла сфокусироваться на психическом здоровье.

«Я словно чувствуют окаменение и не могу синхронизировать тело с разумом. Раньше я уже испытывала это чувство. Вероятно, это вызвано стрессом, но я не уверена. Это проявляться в том, что во время упражнений не всегда получается понять — где верх, а где низ. Ты просто теряешься в пространстве, это очень опасно», — рассказала Байлз в сторис инстаграма.

Также 24-летняя спортсменка разместила теперь уже удаленные видео, на которых видно, как она теряется в воздухе после двух попыток соскока на брусьях.

Напомним, американка имеет терапевтическое исключение на прием метилфенидата — стимулятора центральной нервной системы, используемого для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности, а также нарколепсии. В Японии этот препарат является запрещенным, поэтому состояние Байлз из-за невозможности использовать его на Олимпиаде ухудшилось, вследствие чего она снялась сначала с командного многоборья, а затем и с личного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх