На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Приложением "Зачётная Москва" пользуются уже более 15 тысяч человек

Пользователями сервиса «Зачетная Москва» стали уже свыше 15 тысяч человек. Это один из проектов офиса «Молодежь Москвы» для студентов и молодежи, реализуемый при поддержке столичного Департамента информационных технологий совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики.

Основная задача сервиса «Зачетная Москва» — помочь молодой аудитории организовать свободное время и провести его с пользой. На выбор участникам предлагаются интересные задания, интерактивные игры и анонсы самых актуальных городских событий. По словам руководителя проекта Евгения Лебедя, идея создания подобной площадки, ориентированной на интересы молодежи, назрела давно.

Во время встреч, совместных проектов и общения с молодежью мы часто слышали сожаления, что в столице нет платформы, на которой были бы собраны все самые полезные сервисы для молодых людей. Сегодня, когда все переходит в диджитал, Москва не может себе позволить работать с поколением Z по старинке. Вместе с командой неравнодушных студентов и активистов проектного офиса “Молодежь Москвы” мы приняли решение такую платформу создать. Поставили себе цель запустить удобный социальный агрегатор молодежных событий столицы. Аналогов такому проекту нет, поскольку он собирает в себе самые востребованные инструменты: здесь представлены и афиша событий, и возможность для регистраций на мероприятия, и интерактивная часть с интересными тестами, квестами, опросами и многое другое», — поясняет он.

В приложении можно зарегистрироваться на мастер-классы, тренинги, концерты, спортивные соревнования и не только. При посещении мероприятий участники получают баллы за активность, которые в дальнейшем могут потратить по своему усмотрению: на сувениры (получив уникальный мерч: модные свитшоты с рисунками, предложенными самими пользователями, носки, держатели для смартфонов и так далее) или бонусы (в виде билетов на различные мероприятия).

С момента запуска платформы участники могли зарегистрироваться более чем на 200 офлайн- и онлайн-мероприятий. Некоторые из них особенно понравились молодым людям.

Наиболее востребованными стали спортивный забег в преддверии 8 Марта “Вам, любимые” и встречи представителей проектного офиса “Молодежь Москвы” со студентами московских вузов», — отмечает Евгений Лебедь.

Качественный контент

Студент второго курса Московского авиационного института Иван Ветров узнал о сервисе относительно недавно и сразу проявил интерес.

Почти год назад “Зачетная Москва” проводила онлайн-квиз для нашего вуза. Это было мое первое знакомство с проектом. Заинтересовавшись его деятельностью, я принял участие в конкурсе на лучший дизайн новых толстовок для мобильного приложения. В результате сегодня свитшоты с моими принтами уже доступны в магазине», — делится Иван.

По его мнению, главное преимущество платформы — это нацеленность на студентов и создание контента, интересного молодежи.

Лично я фанат квизов, а у “Зачетной Москвы” они всегда получаются захватывающими. А еще у нас с другом есть негласное соревнование — занять место в рейтинге пользователей повыше», — говорит он.

Секрет популярности

Учащийся второго курса Московского государственного университета пищевых производств Семен Попов — еще один активный пользователь сервиса: «О приложении “Зачетная Москва” я первый раз услышал во время выездного форума, где отдельный блок программы был посвящен презентации данного приложения, его возможностей и тенденций развития в будущем. Еще тогда оно меня зацепило, и с того момента я пользуюсь им уже больше полутора лет, постоянно решая тесты и участвуя в мероприятиях».

В числе плюсов приложения — его удобство, понятный интерфейс и интересные тематические блоки. Именно этим, уверен Семен, объясняется востребованность платформы.

Благодаря этому сервису я могу быть в курсе всей студенческой повседневной жизни, регистрироваться на мероприятия и соревноваться по количеству баллов с друзьями. Мне кажется, что все вышеперечисленное и делает приложение популярным среди студентов», — считает Семен Попов.

Регистрируясь на различные мероприятия, он накопил уже восемь тысяч баллов, но на достигнутом останавливаться не планирует.

Сейчас я почти накопил баллы на то, чтобы взять себе модную толстовку, о которой уже давно мечтал», — поделился Семен.

Планы на будущее

Сервис «Зачетная Москва» существует с ноября 2019 года. За это время к платформе присоединились тысячи студентов более чем из 120 московских вузов, включая Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина, Московский авиационный институт, МИРЭА — Российский технологический университет, Российский государственный социальный университет и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» — учащихся этих заведений среди зарегистрированных пользователей больше всего.

В 2020 году в рамках краудсорсинг-проекта по развитию приложения москвичи предложили более 800 идей, как его улучшить. Своим мнением поделились свыше 13 тысяч человек. Они высказывались на тему доработки функциональности и пользовательского рейтинга, а также по поводу добавления нового вида поощрений. Наиболее интересными были признаны 24 идеи. Реализовать их планируется до 2025 года.

Весь прошлый год приложение работало в тестовом режиме, в рамках которого мы собирали предложения по улучшению сервиса, однако, несмотря на это, за год в приложении появилось более 13 тысяч новых пользователей, многие из которых предлагали свои идеи по улучшению проекта», — говорит Евгений Лебедь.

По его словам, в настоящее время ведется работа по внедрению 45 предложений и нововведений в функционал приложения, который расширит его возможности и станет еще удобнее для участников. В будущем пользователям станут доступны интеллектуальные бои, дисконтная программа, таргетированная трансляция новостей по интересам и многое другое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх