На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Названы самые переоценённые книги по мнению россиян

Кадр из фильма «Лолита» Эдриана Лайна

MyBook выяснил, какие произведения его пользователи считают переоценёнными. Об опросе рассказывает ТАСС.

94% респондентов заявили, что им периодически встречается переоценённая литература. Чаще всего это книги современных писателей.

Так, самым перехваленным произведением современности участники опроса назвали эротический роман «Пятьдесят оттенков серого» британской писательницы Э. Л. Джеймс.

Среди отечественной классики, по мнению опрошенных, явно переоценена «Лолита» Набокова. Также излишнее внимание уделяется «Войне и миру» и «Анне Карениной» Толстого, «Архипелагу ГУЛАГ» Солженицына, «Мастеру и Маргарите» Булгакова.

В списке зарубежной литературы лидирует роман «Над пропастью во ржи» Сэлинджера. Также респонденты упомянули шекспировскую трагедию «Ромео и Джульетта» и «Очерки по психологии сексуальности» Фрейда.

Читатели считают, что популярность произведения складывается из славы в социальных сетях, умелого продвижения и значимости писателя.

Ранее «Рамблер» выяснил, что 84% россиян готовы принять феминитивы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх