wi-fi

94 подписчика

Промес рассказал, что говорил Тедеско в перерыве матча с "Ахматом"

Евгений Семенов, Sport24

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес в интервью пресс-службе красно-белых поделился впечатлениями от матча заключительного, 30-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:2), в котором московская команда после первого тайма уступала со счетом 0:2, но сумела отыграться и финишировать на втором месте.

— Игра с «Ахматом» — один из самых сумасшедших матчей?

— Если говорить про этот сезон, то да, потому что на кону стояло очень многое. Нам нужно было сыграть вничью или выиграть, чтобы попасть в Лигу чемпионов. А когда ты проигрываешь 0:2 после первого тайма в гостях у «Ахмата», то загоняешь себя в сложнейшую ситуацию. В этом смысле матч был очень тяжелый. Но нужно отметить то, как команда боролась. Мы бились словно львы. Нам удалось сравнять счет, и теперь каждый спартаковский болельщик, каждый москвич может нами гордиться. А мы имеем право отпраздновать выход в Лигу чемпионов, где и должны играть.

— В начале первого тайма у тебя было несколько шикарных моментов. Сильно разозлился?

— Да уж… Вы даже не представляете, что в это время творилось в моей голове. Я отлично знаю свою ответственность. От меня ждут создания моментов, результативных передач и голов. Для этого я усердно тренируюсь. Конечно, в таких ситуациях нужно забивать. Я человек, а все люди иногда ошибаются, но я никогда не сдаюсь. Понимал, что впереди еще второй тайм, в котором у меня будут новые шансы. К счастью, мы быстро отыграли один мяч, а в концовке Виктор [Мозес] забил великолепный гол. Как итог — мы в Лиге чемпионов.

— Что случилось с командой в первом тайме?

— Не думаю, что мы играли плохо, просто для успеха нужно забивать голы. Забиваешь — и чувствуешь себя увереннее, играешь еще лучше. А если не используешь моменты, то получаешь гол в свои ворота. Это футбольная карма. Думаю, второй гол «Ахмата» — это уже был перебор. Но мы в перерыве посмотрели друг на друга и как всегда поверили друг в друга. В этом плюс нашей команды: внутри коллектива сложилась правильная «химия». Мы и до этого спасали матчи, и я очень счастлив, что сделали это снова.

— Что Доменико Тедеско сказал в раздевалке?

— Не хочу рассказывать обо всем, что он говорил, но он спросил, сдаемся ли мы или верим в себя. «Если сдаетесь, то скажите сразу, и мы сделаем замены». Его слова реально зацепили игроков. Он вернул нам надежду, и поэтому на второй тайм мы вышли другими. Спасибо тренеру за этот сезон. Я пришел попозже, однако вижу, как все в клубе полюбили его, вижу его работу. Плохо, что Доменико покидает «Спартак». Но, думаю, Лига чемпионов — это хороший прощальный подарок от нас.