На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Топ-10 мелодрам последних лет

«Магия лунного света» / Magic in the Moonlight

«Магия лунного света»

1928 год. На Лазурный берег солнечной Франции приезжает опытный иллюзионист из Англии. Цель его визита — раскрыть лживые приёмы, которыми пользуется мастер спиритических сеансов Софи. Девушка работает так умело, что все её клиенты верят каждому слову. После знакомства Софи рассказывает Стэнли о некоторых фактах из его прошлого. По её словам, она получает такую информацию с помощью специальных вибраций. С каждым сеансом Стэнли осознает, что докопаться до истины и разоблачить юную Софи не так уж просто. Положение осложняет и то, что мужчина в неё влюбляется.

«Аритмия»

«Аритмия»

Лирическая трагикомедия режиссёра Бориса Хлебникова («Сумасшедшая помощь»), выступившего также в качестве соавтора сценария. Сюжет рассказывает о талантливом враче скорой помощи Олеге, который без остатка отдаётся работе. Ежедневно спасая десятки человеческих жизней, он перестает замечать, что его собственной жизни тоже требуется помощь. Российская премьера состоялась в 2017 году на «Кинотавре», где фильм был удостоен главного приза фестиваля.

«Дыши ради нас» / Breathe

«Дыши ради нас»

Роберт Кавендиш молод, хорош собой и взаимно влюблён. Жизнь складывается как нельзя лучше, пока у него не обнаруживается тяжёлое заболевание. Теперь Роберта может спасти только любовь.

«Век Адалин» / The Age of Adaline

«Век Адалин»

Главная героиня ленты — 29-летняя девушка по имени Адалин Боуман, которая, восстановившись после серьёзной автомобильной аварии, перестаёт стареть. Но вечная молодость не радует Адалин — за это время она так и не встретила большую любовь.

«Ла-Ла Ленд» / La La Land

«Ла-Ла Ленд»

Романтическая комедия с элементами мюзикла режиссёра Дэмиена Шазелла, известного по фильму «Одержимость». В центре сюжета — история непростых отношений талантливой танцовщицы и амбициозного джазового пианиста. Их чувства проходят серьёзную проверку на прочность, когда у обоих начинает складываться карьера в Голливуде.

«Вселенная Стивена Хокинга» / The Theory of Everything

«Вселенная Стивена Хокинга»

Молодой студент Кебриджа Стивен Хокинг готовится защищать докторскую работу по физике. Но мечты о большом будущем вмиг развеиваются, когда врачи ставят учёному смертельный диагноз. Справиться с бедой Хокингу помогает энергичная и жизнерадостная девушка по имени Джейн. Британский байопик получил пять номинаций на премию Американской киноакадемии, в том числе в категории «Лучший фильм года».

«Франц» / Frantz

«Франц»

События разворачиваются после Первой мировой войны: молодая немка переживает смерть своего жениха, погибшего на фронте. Однажды у его могилы героиня встречает загадочного француза Адриена — совсем скоро этот человек изменит жизнь девушки навсегда. В 2016 году фильм был удостоен премии Марчелло Мастрояни на Венецианском кинофестивале.

«Тихая гавань» / Safe Haven

«Тихая гавань»

Устав от жестокости мужа Кэти решает бежать и затеряться в тишине маленького спокойного города. Там её ждут новые отношения — готова ли она к ним? Можно ли вновь поверить мужчине и полюбить его? Даже такому обаятельному, как вдовец Алекс Уитли.

«45 лет» / 45 Years

«45 лет»

В центре сюжета — история Кейт и Джеффа, пожилой супружеской пары, которая готовится торжественно отпраздновать 45-летнюю годовщину свадьбы. Но многолетний счастливый брак рискует расстроить послание из прошлого — письмо с сообщением, что в швейцарских горах погибла первая невеста Джеффа. Главные роли исполнили Шарлотта Рэмплинг («Ночной портье», «Бассейн») и Том Кортни («Костюмер»).

«Полночное солнце» / Midnight Sun

«Полночное солнце»

Американская драма с Патриком Шварценеггером, основанная на одноимённом японском фильме 2006 года. На первый взгляд, Кэти — самая обычная девушка, любящая играть на гитаре. Но у неё редкая болезнь, которая заставляет её избегать солнечных лучей. Однако встретив очаровательного Чарли, Кэти постепенно забывает о запретах врачей и пускается навстречу вспыхнувшим чувствам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх