На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Черчесов объяснил, почему отказался возглавить сборную Ирака

Александр Мысякин, Sport24

Ранее сообщалось, что Черчесову предложили зарплату в 2,5 млн евро в год. Перед 57-летним специалистом ставилась задача вывести сборную на чемпионат мира в Катаре.

Сборная Ирака вышла на меня через полчаса после моего ухода из сборной России. Я встречался с их представителем в своем кабинете в РФС. Я сказал, что не готов. Чтобы что-то начать новое, надо понять что было сделано не так. Это решение было бы безответственным. Невозможно решать новые задачи, не проанализировав то, что было до того.

Прошло два месяца — и сейчас я начинаю понимать, в какую сторону я буду двигаться в современном футболе», — сказал Черчесов в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, Черчесов покинул пост главного тренера сборной России после Евро-2020. Контракт был расторгнут 9 июля. На чемпионате Европы российская сборная заняла последнее место в группе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх