На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Греция открылась для привитых от коронавируса путешественников

Здравствуй, море. С сегодняшнего дня Греция открыта для туристов. Но только тех, кто привился от коронавируса, в том числе и «Спутником V», передает «МИР 24».

Отдыхающим надо будет предъявить сертификат о прививке. Он должен быть в электронном виде и на английском языке. В самой Греции уже все готово к приезду туристов. Шезлонги расставлены на безопасном расстоянии. Их будут дезинфицировать после каждого использования. Работают бары и рестораны. Сегодня же свои двери для посещения открывают музеи Греции. Кроме того, отдыхающим не обязательно останавливаться в одном месте. Они свободно могут перемещаться по всей стране.

«Мы возлагаем большие надежды на туризм. И надеемся, что в этом году приедет много людей. Мы стараемся, чтобы на нашем пляже они чувствовали себя в безопасности. Наши зарплаты и уровень жизни напрямую зависят от количества отдыхающих», – указал менеджер пляжа Никос Винерис.

Однако стоит отметить, что для российских туристов Греция пока остается закрытой. Страны еще не возобновили авиасообщение.

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх