На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

MacBook Pro c чипом M1 Max разгромил конкурентов в тесте производительности

Вчера вечером компания Apple представила два ноутбука MacBook Pro на базе собственной однокристальной платформе. Практически сразу после презентации в сети появились первые результаты тестирования новинки в бенчмарке Geekbench.

В тестирование принял участие MacBook Pro работающий на флагманском чипе M1 Max с 10 вычислительными и 32 графическими ядрами. По результатам тестирования, ноутбук набрал 1 749 и 11 542 балла в одноядерном и многоядерном тесте соответственно. 

В одноядерном режиме новый чип показывает практически идентичную производительность как у прошлогоднего Apple M1, но в многоядерном режиме результат впечатляет, новинка опережает своего предшественника почти в два раза. Ближайший конкурент по производительности, это профессиональная станция Mac Pro 2019 года, которая работает на 12-ядерном/24-поточном процессоре Intel Xeon W-3235. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх