На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

TikTok тестирует групповые чаты, прямые аудиоэфиры и новый формат аватаров

Кажется, TikTok готовит масштабное обновление. Во-первых, в скором времени в приложении появятся платные подписки. Их начали тестировать в середине января. Известно об этой функции маловато — представители сервиса лишь подтвердили, что готовятся к запуску, но не стали делиться деталями. Это, скорее, был ответ разработчикам Instagram, которые начали тестировать платные подписки за день до, — в TikTok дали понять, что не только у Meta (владельца Instagram. — прим. SRSLY) есть козырь в рукаве. А во-вторых, в приложении вертикальных видео появится еще несколько функций, которые будут доступны всем пользователям, а не только тем, кто заплатит. 

О потенциальных нововведениях рассказал эксперт и консультант по социальным медиа Мэтт Наварра. По его словам, в TikTok скоро будут аватары в стиле Memoji. Цифровые персонажи смогут перенимать мимику пользователей благодаря селфи. Все остальное зависит от их «хозяев». Наварра пишет в твиттере, что аватары можно кастомизировать и настраивать под свои предпочтения. Кроме того, в TikTok может появиться фильтрация постов по ключевому слову. Судя по скриншотам, пользователю нужно будет ввести слово или хештег в специальное окошко. После этого в ленте перестанут отображаться ролики, в описании которых содержатся «ключи». 

Но это далеко не конец. Наварра предсказывает, что в приложение могут добавить групповые чаты, в которые можно будет приглашать участников по ссылке. В доказательство он прикрепил отрывки кодов и очередной скриншот. Четвертое возможное нововведение — прямые эфиры в формате аудио, аналог Twitter Spaces. Пятое — демонстрация экрана во время трансляций. Также могут появиться новые функции для того, чтобы ограничивать действий зрителей прямых эфиров. В частности, авторы смогут разрешать комментарии только подписчикам. 

Представитель TikTok подтвердил изданию TechCrunch, что перечисленные функции действительно рассматриваются в качестве возможных. Однако тестирование не означает того, что инструменты обязательно будут внедрены. Зачастую так разработчики хотят получить обратную связь от пользователей. В итоге функцию могут сделать общедоступной, могут сильно видоизменить, а могут вообще отменить. 

Самым вероятным из перечисленных инсайдером инструментов является фильтрация роликов по ключевому слову. О работе над этой функцией разработчики писали в официальном блоге еще в декабре. Кроме того, кажется логичным внедрение новых опций для прямых эфиров. В том же декабре команда приложения начала тестировать видеостриминговую платформу для Windows — TikTok Live Studio. Ее называют аналогом Twitch. Разработчики говорили, что пользователи смогут вести там стримы, демонстрировать изображение экрана и общаться с аудиторией, используя чат.

Фото: Global Look Press

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх