На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Самые красивые фигуристки: как они выглядят на катке и в жизни

Итак, представляем вашему вниманию десятку самых обворожительных фигуристок мира, способных растопить лед лишь одним своим появлением.

Виктория Синицина

фото: @victoria_sinitsina

Российская блондинка сводит с ума не только обворожительной внешностью, но и своим талантом. 26-летняя Виктория Синицина пришла в мир фигурного катания в возрасте четырех лет. Продолжительные тренировки, усиленная борьба за звание лучшей одиночницы — и вот перед нами прославленная фигуристка.

фото: @victoria_sinitsina

За спиной у девушки множество наград: так, выступая в танцах на льду в паре с Никитой Кацалаповым, они стали чемпионами мира в 2021 году, а годом ранее получили заветное звание чемпионов Европы. Помимо этого молодые люди делят между собой и другие заслуженные титулы.

Кайлани Крейн

фото: @kailanicraine

22-летняя знойная австралийка Кайлани Крейн выступает в одиночном катании. Свой спортивный путь в фигурном катании красотка начала, еще будучи юниором. Обладая отличной техникой, девушка практически сразу стала выигрывать в местных соревнованиях.

фото: @kailanicraine

На сегодняшний день Крейн по праву считается сильнейшей фигуристой своей страны, она является шестикратной чемпионкой Австралии, а учитывая, что девушке всего 22 года, можно лишь представить, какие свершения ее ждут в недалеком будущем.

Ангелина Кучвальская

фото: MARCO BERTORELLO / AFP / Getty Images

22-летняя латвийка Ангелина Кучвальская выступает в одиночном катании. Фигуристка может похвастаться не только армией поклонников, плененных ее красотой, но и прекрасными достижениями в спорте.

фото: @angeliiinaa__

Так, Ангелина — пятикратная чемпионка Латвии, участница множества турниров, в числе которых чемпионаты мира и Европы. Кстати, девушка ведет свой блог в «Инстаграме», где можно полюбоваться красивыми снимками восхитительной фигуристки.

Сара Уртадо

фото: Joosep Martinson - International Skating Union / International Skating Union / Getty Images

Привлекательная испанка Сара Уртадо выступает в танцах на льду. Фигуристке 28 лет, на ее счету множество крупных соревнований. Так, выступая в паре с Адрией Диасом, Сара стала пятикратным чемпионом Испании.

фото: @sarasobrehielo

Но вот уже пять лет девушка катается с бывшим российским фигуристом, принявшим испанское гражданство, Кириллом Халявиным. Вместе с ним Уртадо также завоевала золото на чемпионате Испании.

Рика Хикира

фото: @rikaskate0721

Улыбчивая японка выступает в одиночном катании. Благодаря неповторимой технике и таланту Рика — одна из самых титулованных японских фигуристок. Так, на ее счету две золотые медали на чемпионатах своей страны и множество других крупных побед в спорте.

фото: @rikaskate0721

Девушке всего 18 лет, уверены, в дальнейшем Рика и дальше будет одаривать зрителей и поклонников своими внушительными победами.

Танит Белбин

фото: Al Messerschmidt / Getty Images Sport / Getty Images

Обворожительная блондинка имеет двойное гражданство — Канады и США, но в танцах на льду Белбин выступала под американским флагом. В паре с фигуристом Бенжамином Агосто красотка завоевала серебро зимних Олимпийских игр в Турине.

фото: @tanith_white

Ранее в числе юниоров одержала победу в чемпионате мира 2002 года, впрочем, помимо этого на счету Танит множество и других наград. Однако в 2010 году фигуристка, к сожалению поклонников, объявила о завершении карьеры.

Тесса Вертью

фото: MLADEN ANTONOV / AFP / Getty Images

Канадка Тесса Вертью с трехлетнего возраста всерьез увлеклась балетом, а в шесть лет стала посещать школу современных танцев. Однако любовь к фигурному катанию взяла верх, ради него Тесса даже отказалась от учебы в престижной Национальной школе балета в Торонто.

фото: @tessavirtue17

И не прогадала: в танцах на льду с партнером Скоттом Моиром фигуристка стала чемпионкой мира среди юниоров, трехкратной олимпийской чемпионкой, пара также завоевала серебро на Олимпийских играх в 2014 году и помимо этого они — восьмикратные чемпионы Канады. Кстати, после Олимпиады 2018 года пресса активно обсуждала вероятный роман фигуристов, однако их догадки не подтвердились.

Алексия Паганини

фото: @alexia.paganini

Одиночница Алексия Паганини — ярчайшая представительница швейцарского фигурного катания. 19-летняя хрупкая миловидная девушка уже успела доказать всему миру, что она талантливая спортсменка, заслуживающая восторженных возгласов не только благодаря привлекательной внешности.

фото: @alexia.paganini

Алексия является трехкратной чемпионкой Швейцарии, кроме того, участвовала в крупных турнирах международного класса. Заниматься фигурным катанием Паганини начала в совсем нежном двухлетнем возрасте. В начале своей карьеры девушка представляла США, однако позже приняла приглашение выступать за Швейцарию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх