На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Пенсионер выиграл в лотерее 12 млн рублей благодаря забытым очкам

ФОТО : Lensicle, Викимедиа

80-летний британец Денис Фоссит и его 75-летняя супруга Энн еженедельно покупали лотерейный билет, числа в котором совпадали с днями рождения их родственников. 16 марта мужчина забыл дома очки и выиграл 116 тысяч фунтов стерлингов или около 12 миллионов рублей, передает BBC.

Без очков Фоссит не смог найти билет с привычными числами и попросил продавца выбрать билет Lucky Dip – со случайно сгенерированными комбинациями цифр. В нетипичном билете совпали пять основных чисел и одно число «счастливой звезды».

В тот вечер я сказал своей жене: «Я чувствую, что мы выиграем по‑крупному», – признался Фоссит.

О выигрыше супруги узнали на следующий день. По словам Энн, пара планирует устроить большой семейный праздник и отметить выигрыш, когда «ужасная пандемия» пройдет и встречи станут безопасными.

Фосситы собираются потратить деньги на ремонт дома и сада. Кроме того, они мечтают о покупке телевизора, плиты и матраса. Однако большую часть выигранных средств супруги отдадут дочерям и внукам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх