На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

10 сериалов для любителей "Игры престолов"

Белая королева / White Queen (2013)

Белая королева

Исторический сериал о трёх женщинах, борющихся за власть. Во времена войны Алой и Белой розы за престол сражались Ланкастеры и Йорки — две стороны королевской семьи. И если мужчины решают споры оружием, то женщинам приходится подключать интриги, ложь и коварство. В центре внимания — противостояние Елизаветы Вудвилл, Маргарет Бофорт и Энн Невилл. Экранизация бестселлера Филиппа Грегори.

Тюдоры / The Tudors (2007)

Тюдоры

История крупной английской династии, правившей в XVI веке. Яркий сериал рассказывает о жизни — тайной и общественной — тех, кто решал судьбу крупнейшей империи мира. Деспоты и мудрецы, тираны и любовники, процветание и разруха — всё об эпохе Тюдоров.

Чужестранка / Outlander (2014)

Чужестранка

Военная медсестра из 40-х годов во время прогулки внезапно переносится во времени в 1743 год. Она оказывается в эпохе гражданской войны между горцами и англичанами, времени. где одинокой женщине повсюду грозит опасность и смерть. Ей предстоит найти место в чужом мире, встретить свою любовь. пережить военные раздоры и охоту на ведьм.

Викинги / Vikings (2013)

Викинги

Холодная Скандинавия кипит от накала страстей, любви и борьбы. Создатели «Тюдоров» решили повторить успех сериала и рассказывают историю викинга Рагнара Лодброка, его семьи, друзей и врагов. Отважный воитель мечтает отправиться на Запад и покорить дальние страны. В походах ему предстоит бороться не только с королями-христианами, но и со своими земляками, завидующими его успеху.

Чёрные паруса / Black Sails (2014)

Чёрные паруса

Сериал стал своеобразным приквелом к известному роману Стивенсона «Остров сокровищ» — действие происходит за 20 лет до событий из книги. Пираты южных морей проживают свой золотой век в XVIII столетии. Команда капитана Флинта и британский флот борются за остров Провиденс, ставший центром пиратского государства.

Виктория / Victoria (2016)

Виктория

Британский историко-костюмный сериал, созданный Дейзи Гудвином для телеканала ITV. Сюжет сфокусирован на ранних годах правления королевы Виктории, с момента её восшествия на престол в 18-летнем возрасте. Путь взросления героини усеян трагедиями и радостями, любовными испытаниями и огромным количеством дворцовых скандалов. Главные роли исполнили Дженна Коулман («Доктор Кто») и Руфус Сьюэлл («Боги Египта»).

Спартак: Кровь и Песок / Spartacus: Blood and Sand (2010)

Спартак: Кровь и Песок

Драматизм, жестокость, экшн и любовь — что ещё нужно поклоннику «Игры престолов»? Этими же качествами обладает и сериал, повествующий о жизни молодого фракийского воина. Потеряв семью и родную деревню он оказывается в Риме в качестве гладиатора. Теперь он должен сражаться на смерть на потеху публике. Но в этом мире выживет сильнейший.

Королева-девственница / The Virgin Queen (2005)

Королева-девственница

Эпоха королевы Елизаветы — времена заговоров, интриг. казней и убийств. Тем не менее смелая, властная и недосягаемая правительница управляла страной на протяжении 40 лет. Законная наследница своего отца Елизавета выстояла, оказавшись заточённой в Тауэр своей сводной сестрой. Взойдя на трон она оказывается жестокой к своим врагам и не знает пощады.

Пустая корона / The Hollow Crown (2012)

В основе сериала — пьесы Уильяма Шекспира, а сценарий скрупулёзно следует тексту автора. Главная тематика всех эпизодов — борьба за власть, достижение и утрата трона. Образы шекспировских героев дополняет игра лучших британских актёров — Тома Хиддлстона, Бенедикта Камбербэтча, Джереми Айронса и других.

Карточный домик / House of Cards (2013)

Телесериал в жанре политической драмы, созданный Бо Уиллимоном для видеосервиса Netflix. Сюжет сконцентрирован вокруг циничного конгрессмена Фрэнсиса Андервуда и его амбициозной жены Клэр, прокладывающих путь к высшим эшелонам власти. Ради достижения своей цели герои пускают в ход весь арсенал самых грязных политических приемов. «Карточный домик» является адаптацией одноименного мини-сериала BBC.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх