На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

На Australian Open зрителям запретили носить футболки в поддержку Пэн Шуай

Организаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису запретили зрителям носить футболки в поддержку китаянки Пэн Шуай.

Накануне на территории Мельбурн-парка у зрителей в футболках «Где Пэн Шуай?» забрали атрибутику и попросили не устраивать политические акции. Позже работники службы безопасности вызвали полицию.

Напомним, в начале ноября 35-летняя теннисистка опубликовала в социальной сети Weibo сообщение о сексуальном домогательстве со стороны 75-летнего бывшего вице-премьера Госсовета КНР Чжана Гаоли. Сообщение Шуай было оперативно удалено, а чуть позже она направила письмо главе WTA Стиву Саймону, в котором отказалась от своих обвинений в адрес чиновника. Несмотря на это, WTA приняла решение приостановить все турниры в Китае из-за инцидента с китайской теннисисткой.

В начале декабря МОК сообщил, что договорился о личной встрече с Пэн Шуай в январе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх