На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Потерянный футбольный мяч переплыл Ирландское море и попал в Уэльс

Семья из Уэльса (Великобритания) нашла на местном пляже футбольный мяч, сообщает информагентство UPI. Похоже, он переплыл целое море!

Люк Рикард из города Тайвин рассказал, что гулял вместе со своей дочкой и собакой по пляжу, когда девочка заметила на берегу потрепанный футбольный мяч. Мужчина решил, что его мог кто-то потерять, поэтому решил забрать и разместить в местных интернет-сообществах информацию о находке.

Уже дома Рикард заметил, что на футбольном мяча был написан адрес — видимо, адрес его владельца. Кроме того, на мяче было написано «Ади». Скорее всего, это имя хозяина мяча. Оказалось, мяч прибыл в Уэльс из ирландского города Дроэда. Великобританию и Ирландию разделяет Ирландское море, следовательно, бесстрашный мячик смог его переплыть.

Фото: Jayne Burden/Facebook

Однако, еще более удивительным стало то, что всего через несколько часов после публикации о находке в интернете, владелец мяча нашелся. Пост увидел сосед мальчика, того самого Ади, который потерял этот мяч.

Мы были в полнейшем шоке, узнав, что в течение всего шести часов после публикации фотографии найденного мяча в фейсбуке, сообщение дошло до соседа владельца этого мяча, — поделился Рикард. — Сила фейсбука невероятна!

Ади вряд ли захочет получить назад потрепанный мяч, который провел в соленой воде огромное количество времени, но зато будет что рассказать друзьям из соседнего двора!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх