На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Все намеки на главный сюжетный поворот Resident Evil Village из пролога игры

В самом начале Resident Evil Village есть намеки на то, что жена главного героя Итана, Мия, что-то скрывает. Скорее всего, при первом прохождении игры вы их не заметите — разработчики искусно спрятали в деталях первой сцены тайну Мии.

Мия погибает в начале игры, но ближе к концу выясняется, что на самом деле это была не жена Итана, а Мать Миранда — таинственное существо, умеющее принимать чужой облик. И множество деталей в прологе выдают ее сущность.

Игра начинается со сцены мирной семейной жизни. После событий прошлой части Resident Evil Итан уехал с женой в Европу и у них родилась дочь. В прологе псевдо-Мия читает ребенку довольно мрачную сказку под названием «Деревня теней». Итан делает жене замечание и говорит, что она напугает дочку такой жуткой историей. «Мия» же отвечает, что девочка не возражает. Такой выбор сказки на ночь уже намекает на сущность Матери Миранды.

Потом Итан укладывает дочь спать, а «Мия» хозяйничает на кухне. Она готовит суп по местному рецепту и подает его с местным вином. Итан замечает, что Мия «стала совсем местной» — увы, он не знает, что его жена на самом деле местное существо.

Наконец, между супругами возникает небольшая ссора. Итан заговаривает о том, что произошло в предыдущей части игры, и «Мия» злится. Позже Итан пишет в своем дневнике, что его жена как будто хочет забыть о прошлом и притвориться, будто ничего не произошло. Дело в том, что для Матери Миранды ничего и не произошло — разработчики подтвердили, что когда она приняла облик Мии, то не получила ее воспоминаний. Она ничего не знала о ее прошлом и поэтому старалась избегать всех разговоров на эту тему.

Так что внимательные игроки могли еще в самом начале заподозрить, что с Мией что-то не так.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх