На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Apple сделает собственный 5G-модем. Но зачем?

Известный аналитик Минг-Чи Куо предполагает, что Apple может разрабатывать собственный модем с поддержкой 5G-связи. Таким модемом будут оснащены будущие модели айфона.

12 модель iPhone уже поддерживает 5G-соединение, но использует модем от стороннего производителя Qualcomm. Это обычная практика для Apple: она часто заказывает детали у других компаний — например, OLED-экраны для iPhone 12 сделала Samsung. 

Однако, по словам Куо, Apple планирует сделать собственный 5G-модем, поскольку такая зависимость от сторонних производителей ей не выгодна. Ведь буквально через месяц после выхода iPhone 12 Qualcomm представили новый 5G-модем с большей производительностью.

Так что теперь компания сама займется разработкой такого устройства. Правда, не стоит ждать, что оно появится в новом iPhone 13 — выпуск модема от Apple состоится не раньше 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх