На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Архитектурно-художественную подсветку Большого Каменного моста обновят во время ремонта

Фото М. Денисова. Mos.ru

Во время капитального ремонта Большого Каменного моста обновят его архитектурно-художественную подсветку. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

В ближайшее время специалисты комплекса городского хозяйства приступят к работам по обновлению подсветки Большого Каменного моста, мероприятия продлятся примерно месяц. Все световые элементы очистят от загрязнений специальным составом, проверят оборудование, при необходимости заменят светильники», — отметил он.

Специалисты также заменят опоры освещения, а чугунные элементы фонарей отреставрируют.

Архитектурно-художественная подсветка Большого Каменного моста появилась в 2014 году. Тогда была разработана специальная концепция, чтобы освещением подчеркнуть архитектурные особенности сооружения. При включении подсветки мост переливается золотым и кварцевым свечением.

В общей сложности на объекте установлено более 1,2 тысячи энергосберегающих светодиодных светильников», — добавил Петр Бирюков.

Капитальный ремонт Большого Каменного моста завершится в августе этого года. Специалисты выполняют колоссальный объем работ. Фактически сооружение пересобирают заново, обновляя конструкции, бетонное основание и дорожное покрытие. Также реставрируется гранитная облицовка и чугунные элементы ограждения.

Во время работ мост не перекрывали и не планируют, по нему продолжают ездить автомобилисты и ходить пешеходы. Это стало возможным благодаря уникальным технологиям, которые используют специалисты комплекса городского хозяйства. Таким же способом ремонтировали и Большой Москворецкий мост.

Большой Каменный мост не обновляли с момента постройки в 1938 году. Проведение реконструкции позволит увеличить несущую способность сооружения и повысит срок службы моста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх