На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Макияж для блондинок, брюнеток и рыжих: модные тренды лета 2021

Макияж должен быть не просто трендовым, а еще и подходящим твоему цветотипу — оттенку волос и кожи. То, что круто выглядит на рыжих девушках, вряд ли подойдет платиновым блондинкам, и наоборот. Поэтому лови несколько идей мейков для каждого цвета волос!

Стильные макияжи для блондинок

Часто у девушек со светлыми волосами кожа тоже очень светлая и тонкая, ей противопоказан загар. Но легкий эффект загорелого лица и здоровый румянец — неизменные летние атрибуты. Для их создания лучше всего подойдут бронзер и румяна персикового оттенка.

фото: @she.is.solere

Из-за того, что кожа очень тонкая и прозрачная, синяки под глазами будут очень сильно заметны. Воспользуйся консилером, чтобы их скрыть. Для межресничной подводки выбери коричневый карандаш, а ресницы можешь красить черной тушью.

фото: @emilliemaet

Для глаз выбирай золотистые, желтые, персиковые и коричневые оттенки. В креативных макияжах обрати внимание на солнечные цвета — желтый и оранжевый. На губах хорошо будут смотреться нюдовые оттенки.

фото: @makupstef
Модные мейки для брюнеток

Лучшая подруга брюнеток этим летом — помада в ягодных тонах. Но нужно найти свой оттенок: кому-то идут красные цвета, кому-то фиолетовые. На некоторое время отставь матовые помады и отдавай предпочтение полупрозрачным и глянцевым.

фото: @treatmemother

Тени темноволосым выбирать несложно: подойдут любые гаммы. Однако лучший вариант — это сияющие тени. Блестки будут шикарно переливаться на солнышке!

фото: @ny.works

Тональный крем выбирай в тон кожи, не делай ее темнее или светлее. Кстати, румяна очень украсят макияж. Выбирай все оттенки розового — от едва заметного до самого насыщенного.

фото: @letiziamarcondes
Трендовые макияжи для рыжеволосых

У рыжих девушек, как и у блондинок, обычно тонкая и прозрачная кожа, но часто еще и с веснушками. Если ты своими «солнечными пятнышками» гордишься, используй легкий тон. Но можешь и скрыть, если очень надо, с помощью плотного консилера. Брови не стоит рисовать слишком графичными — лучше легко подчеркнуть их.

фото: @courtney_jean_m

Самые модные тени для рыжих — коралловые, зеленые, золотистые и бирюзовые. Носи их соло или сочетай цвета. Часто говорят, что рыжим подходит только коричневая тушь, но это не так. Смело крась ресницы черным, особенно, если у тебя яркий макияж.

фото: @sylwiahoffman_mua

Помаду выбирай яркую — красные оттенки смотрятся очень эффектно в сочетании с рыжими волосами. Но если решишь сделать акцент на губы, не переборщи с глазами! Для них может быть достаточно только туши и светлых теней.

фото: @ruivasestilosas

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх