На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

95 подписчиков

Названы самые долгие симптомы при коронавирусе

Швейцарские ученые описали самые долгие симптомы коронавируса, которые могут не проходить в течение нескольких недель и даже месяцев с момента заболевания.

В частности, среди первых проявлений недуга оказались усталость, одышка, потеря обоняния и вкуса. У большинства пациентов эти симптомы сохранились спустя месяц после постановки диагноза.



Такие данные согласуются с предыдущими исследованиями, у участников которых симптомы сохранялись на протяжении 14 дней и даже трех недель с момента обнаружения заболевания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх