На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Как размяться, если болит поясница?

Сидячий образ жизни часто вызывает боль в пояснице. Избавиться от этого неприятного ощущения можно просто хорошенько потянувшись, но если вы хотите надолго забыть про боль в пояснице, для этого есть отличное упражнение.

Для этого вам понадобится эспандер и поверхность, на которую можно лечь. Натяните эспандер от ступни до колена каждой ноги. Сядьте, уперевшись верхней частью спины в поверхность, и расставьте ноги на ширине плеч. Затем поднимайтесь бедрами вверх, одновременно выталкивая колени. Застыньте в приподнятом положении на 2 секунды, а затем опускайтесь вниз. Рекомендуется делать 3-5 подходов по 10-15 повторений.

Это упражнение тренирует ягодичные мускулы и укрепляет тело, приучая его по-разному распределять нагрузку. После долгого сидения такая разминка точно заставит вас почувствовать себя лучше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх