На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Sony запатентовала бота, который будет играть за вас

Журналисты обнаружили еще один патент Sony, который может быть нацелен на помощь игрокам. Компания рассказала еще про одну разработку, которая поможет неопытным геймерам или игрокам с ограниченными возможностями с трудностями.

Компания планирует с помощью искусственного интеллекта имитировать манеру игры конкретного пользователя на основе собранных о его поведении данных. Также ИИ будет уведомлять игрока в те моменты, когда он, по мнению умного ассистента испытывает трудности, и будет предлагать ему свою помощь. Также отдельно будет указываться, выполнил ли игрок задание самостоятельно, или ему в этом помог искусственный интеллект.

Это не первая интересная разработка Sony, которую компания запатентовала за последнее время. До этого Интернет был взбудоражен геймпадом из банана (или любого другого предмета, удовлетворяющего условиям).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх