На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Как сделать плоским живот: 7 советов

Сбалансированное питание и спорт — два ключевых элемента, с помощью которых можно получить красивое тело, в частности плоский живот. Стоит ли говорить о вреде фастфуда и сахаросодержащих продуктов? Мы решили собрать семь простых, но очень полезных советов, которые при комплексном подходе к здоровому образу жизни ускорят процесс похудения, сделают талию тоньше, а живот — меньше.

Делайте скручивания и «велосипед»

«Одно из самых эффективных упражнений, которое задействует все группы мышц и прорабатывает те самые „кубики“, — это классические скручивания. Во время исполнения этого упражнения включены следующие мышцы: большая грудная, прямая, наружные и внутренние, а также поперечные брюшного пресса», — говорит Анна Канюк.

Техника выполнения: примите положение лежа, согните ноги в коленях, стопы поставьте прямо. Руки сцепите в замок за головой, а верх корпуса поднимайте до такой высоты, чтобы одновременно оторваться лопатками от пола и коснуться локтями коленей. Количество повторов на начальном этапе — 15-20 раз. Обязательно следите за дыханием: оно должно быть ровным, не сбивающимся. Важно не горбить спину и не отрывать стопы от пола.

«Второе эффективное упражнение для проработки нижней части живота, нижнего пресса (прямой мышцы бедра, квадрицепса, приводящих мышц) — это упражнение „велосипед“».

Техника выполнения: примите положение лежа, вытяните руки вдоль тела и прижмите их к полу. Приподнимите прямые ноги над полом, делая перекрестные движения: чем ниже ноги к полу — тем больше нагрузка на пресс. На начальном этапе не стоит сильно перегружать себя, гораздо важнее адаптировать тело к новой фитнес-рутине. Не забывайте, поясница не должна отрываться от пола, а ноги должны быть прямыми.

Добавляйте в рацион полезные жиры

Авокадо, орехи, рыба — источники полезных жиров, необходимых для гармоничной работы организма. Старайтесь включить эти продукты в свой ежедневный рацион, есть их чаще. Кроме того, что в этих продуктах содержится множество полезных жирных кислот, они еще богаты клетчаткой, которая очищает организм от шлаков и токсинов.

И немного яблочного уксуса

Всего одна выпитая чайная ложка яблочного уксуса в день, по мнению экспертов, способна значительно понизить уровень кислотности в желудке и, как следствие, уменьшить вздутие живота.

Пейте больше воды

У каждого своя суточная норма, но в среднем это около 1,5-2 литров в день. Вода участвует во всех обменных процессах организма, ускоряет метаболизм. Тем, кому сложно постоянно пить только воду, можно разнообразить рацион дренажными напитками: зеленые, травяные чаи с лимоном, имбирем и медом. Они отлично утоляют жажду, снижают аппетит, выводят шлаки из организма, успокаивают.

Используйте различные специи в приготовлении пищи

Количество соли в рационе лучше ограничить, вместо этого добавляйте в пищу различные специи. С их помощью можно оживить работу рецепторов, разнообразить пищу. Щепотка перца или куркумы, по мнению экспертов, способна повысить температуру тела, активизировать обменные процессы, жиросжигание.

Делайте массаж

Интенсивный массаж живота приводит в порядок кожу, ускоряет кровоток и разгоняет лимфу, что, в свою очередь, запускает процесс жиросжигания, улучшает пищеварение и обмен веществ, а также укрепляет мышцы живота. Техник массажа много, но начать можно с обычных базовых движений — похлопывающих и поглаживающих в проблемной области. Лучше всего массировать живот с использованием различных массажных масел: с ними удобнее прорабатывать кожу, вдыхать приятный аромат, расслабляться.

Контролируйте уровень стресса

Стресс замедляет процессы пищеварения, угнетает организм, вызывает вздутие. В животе, так же как и в мозгу, может скапливаться напряжение и раздражение. Чтобы избежать этих неприятностей и получить красивый плоский живот, приведите в порядок мысли, найдите внутренний баланс: займитесь йогой, начните медитировать. Результат не заставит себя долго ждать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх