На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Клавиатура Gboard получила классную фишку. Но только на Android


Google готовится обновить фирменную клавиатуру Gboard. Её новая возможность упростит отправку скриншотов. В версии приложения для iOS этого нововведения пока нет.

На данный момент Gboard позволяет добавлять изображения в буфер обмена и быстро вставлять их в сообщения. Теперь эта возможность коснулась скриншотов. При создании скриншота клавиатура автоматически будет добавлять его в буфер обмена, после чего его можно быстро и без лишних движений добавить к сообщению, посту в соцсетях или простой заметке. Добавление снимков экрана в буфер обмена в первый раз потребует разрешения от пользователя, после чего всё будет работать автоматически. Конечно, доступ клавиатуре к скриншотам в любой момент можно отключить.

Если вы обновили Gboard, но запроса на добавление снимков экрана так и не появилось, придется немного её настроить. Пройдите в «Настройки» → «Система» → «Языки и ввод» → «Виртуальная клавиатура» → Gboard, найдите раздел «Буфер обмена» и проверьте тумблер «Сохранять недавние снимки экрана в буфер обмена». Попробуйте выключить и включить его снова, после чего выгрузить Gboard из оперативной памяти. Функция должна заработать.

На данный момент Google разворачивает эту возможность для бета-тестеров. Публичный доступ к добавлению скриншотов в буфер обмена ожидается в начале лета.

Ранее WhatsApp запустил тестирование нескольких удобных функций для iOS, тогда как для Android их пока нет. Сама же Google решила взять пример с Apple и ввести в Play Market ярлыки конфиденциальности — эксперты сомневаются, что это новшество будет работать так же хорошо, как в App Store. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх