На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Опубликовано фото нового артефакта с легендарного "Титаника"

Изучение чернил. Фото: UQAR

Специалисты Университета Квебека в Канаде заинтересовалась письмом из бутылки. Находку обнаружили на пляже в Хоупуэлл Рокс, залив Фанди. Историк Максим Гойер мобилизовал многопрофильную команду, чтобы разгадать секреты этого открытия. 

Послание датировано 13 апреля 1912 года. Письмо написала юная Матильда Лефевр. В нем содержатся следующие слова: «Я бросаю эту бутылку в море посреди Атлантики. Мы должны прибыть в Нью-Йорк через несколько дней. Если кто-нибудь ее найдет, сообщите об этом семье Лефевров в Левен». 

​Письмо. Фото: UQAR

Девочке было меньше 13 лет, когда она вместе со своей матерью Мари Домон и тремя ее братьями и сестрами отправилась как пассажир третьего класса к отцу Франку Лефевру в Америку. Он покинул Францию ​​в 1910 году с четырьмя другими детьми, чтобы попытать счастья в новом месте.

Внутри бутылки было письмо. Фото: UQAR

Затонувший в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года «Титаник» унес жизни Матильды, ее семьи и 1500 других людей. Это событие потрясло весь мир. Корабль, ставший воплощением технического прогресса, и на тот момент предел инновационных мечтаний пошел ко дну после встречи с айсбергом.

Это тоже интересно:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх