На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Не только деньги: что получит жена Билла Гейтса после развода с миллиардером

Две недели назад стало известно, что спустя 27 лет брака на развод подают Билл Гейтс и его супруга Мелинда. Одним из поводом для разрыва пары стали слухи о неверности создателя Microsoft. Якобы в 2000 году бизнесмен закрутил роман с одной из своих подчиненных. А после этого неоднократно предлагал поужинать и другим сотрудницам своей компании. Кроме этого в прессу попала информация о закрытых вечеринках в стриптиз-клубах, которые регулярно посещал миллиардер, а так же подробности его дружбы с предпринимателем Джеффри Эпштейном, который был обвинен в торговле несовершеннолетними.

Билл и Мелинда на вечеринке Times Magazine, 1998 год, фото: Getty Images
Билл и Мелинда на Experience Music Project Opening Gala, 2000 год, фото: Getty Images
фото: Getty Images
фото: Getty Images
фото: Getty Images
фото: Getty Images
2005 год, фото: Getty Images
2020 год, фото: Getty Images

Теперь же многих интересует вопрос, что получит бывшая супруга человека, занимающего четвертую строчку в списке богатейших людей мира, чье состояние оценивается в $145 млрд. Особенно если учитывать, что брачного договора у пары не было. Правда, это еще не гарантирует раздел имущества ровно пополам. Ведь в Америке суды штата при рассмотрении конкретного случая могут поделить нажитое, основываясь на принципах справедливости.

фото: Legion Media

Так или иначе, но, по сообщению западных СМИ, управляющий инвестициями Билла Гейтса уже передал его жене акции американских компаний на $3 млрд. Мелинда получила долю фирмы, выпускающую сельскохозяйственную, строительную и лесозаготовительную технику. Помимо этого ей достались акции оператора железнодорожной сети, одного из крупных автодилеров, а также часть популярного производителя напитков и даже мексиканской телекомпании.

Кстати, после развода Мелинда имеет все шансы получить не только внушительную сумму денег. Помимо частных самолетов, земель и многочисленных особняков, сейчас раздела ждет еще 130-миллионная коллекция предметов искусства. В том числе блокнот самого Леонардо да Винчи, жившего в XV веке!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх