На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

15 вещей, которые привлекут удачу в дом

Обустраивая дом, следует помнить, что некоторые простые детали интерьера способны сделать его не только уютным, но и счастливым. Публикуем список 15 вещей, которые привлекут удачу.

Красная дверь

Покрасьте в красный или оранжевый цвет дверь, выходящую на юг. Согласно фэн-шуй, это принесет удачу. С таким же результатом дверь, выходящую на север, окрашивают в черный или синий цвет, на запад — в серый или белый, а на восток — в коричневый или зеленый.

фото: Tim Graham / Contributor / Getty Images News
Мягкие ткани

Согласно исследованиям, приводимым Town & Country, мягкие материалы в доме способствуют чувству спокойствия и комфорта. Поэтому не бойтесь переборщить с пледами, накидками и разнообразными диванными подушками, которыми очень часто украшают интерьеры в американских сериалах.

Слоны

Эти большие добрые животные считаются мудрыми, верными и надежными и поэтому символизируют удачу. Чтобы защитить свою семью, поставьте на полочку слоника (а в советское время, как мы помним, было очень популярно украшать буфет целым семейством из шести слонов, за что хозяев совершенно напрасно обвиняли в мещанстве).

Свежие цветы

Живые цветы не только приносят счастье в ваш дом, но, как считают практикующие фэн-шуй, привлекают также удачу. От цветов и комнатных растений мы можем получить благоприятную жизненную энергию. Цветы также очищают наш дом от недоброжелательной энергии. Только избегайте цветов с шипами.

фото: FollowTheFlow / iStock / Getty Images Plus
Ладан

Сам по себе аромат ладана очень приятен. Кроме того, он избавляет дом от негативной энергии. В следующий раз, когда дела пойдут не так, как вам бы хотелось, зажгите свечку с ладаном, чтобы окружить себя гармонией и удачей. А чтобы изгнать беду из дома, возьмите чистую сухую чайную ложку, положите в нее кусочек ладана и подержите ложку над огнем свечи, произнося при этом слова молитвы «Отче наш».

Фрукты

Мы все слышали, что кто яблоко в день съедает, тот врачей не знает, а если к яблокам добавить еще разных цитрусовых плодов, то это точно притянет к здоровью и богатство, и ум. Расставьте фрукты в красивых вазах по столам и подоконникам, и позитивная энергия сама потечет в ваш дом.

Божьи коровки

Все радуются при виде этих прелестных насекомых, и не зря! Многие считают, что божьи коровки приносят удачу, поэтому неплохо держать дома небольшую фигурку или изображение с ними, а также сделать свой сад максимально привлекательным для них. В старину верили, что божья коровка является посредником между Богом и людьми. Именно поэтому существует поверье: если на вас села божья коровка, нашепчите ей свое самое заветное желание или просьбу к Господу да отпустите ее в небо — крылатый посланник небес все передаст адресату.

фото: Rosmarie Wirz / Moment / Getty Images
Круговой дизайн

Еще один совет специалистов по фэн-шуй — расположить мебель в гостиной по кругу, чтобы обеспечить свободный поток энергии в комнате, если, конечно, пространство позволяет.

Подковы

У многих народов есть поверье, что подкова над дверью приносит удачу, однако существуют разные мнения по поводу того, как ее вешать. Некоторые верят, что она должна смотреть вверх (чтобы счастье не вытекло), в то время как другие считают, что она должна смотреть вниз (чтобы счастье падало на тех, кто проходит под ней).

Свободная прихожая

Если убрать весь хлам, загромождающий прихожую, то, по фэн-шуй, это поможет вам начинать каждый день с правильной ноги. Да и смотреться ваша квартира будет гораздо лучше.

фото: Andreas von Einsiedel / Corbis Documentary / Getty Images
Ромашковый чай

Сам по себе чай из ромашки очень вкусен и полезен, но кроме того, считается, что он приносит процветание и удачу.

Зеркала

В фэн-шуй зеркала используются для притяжения положительной энергии. Если повесить зеркало так, что в нем будет отражаться красивый вид из вашего сада или снаружи, то это наполнит ваш дом позитивом.

Амбарные звезды

Пятиконечные звезды на амбарных дверях не свидетельствуют о политических пристрастиях фермера, а просто означают, что хозяин амбара верит в то, что они привлекут удачу.

Пруд с карпами кои

Считается, что это величайший признак богатства, счастья и удачи. Рыба в фэн-шуй символизирует изобилие, а карп — мудрость. Идеальными для искусственного водоема считаются девять японских карпов (кои). Главное, чтобы у них не было красных пятнышек на лбу, так как это символ больших неудач.

фото: Wokephoto17 / Moment / Getty Images
Гирлянды белых лампочек

Повесьте эти нежные гирлянды над входом в дом или над крылечком — и вы привлечете удачу и узнаете счастье, когда оно посетит ваш дом!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх