На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Как запустить секретную игру на Android. Показываем

Началось все с решения главного разработчика Android Framework – Дианы Хакборн. Она решила оставить небольшой сюрприз для находчивых пользователей Android 2.3 Gingerbread, спрятав внутри интерфейса один из портретов своего друга-художника Джека Ларсона.

Идея многим пришлась по душе, и с тех пор это стало доброй традицией для Android. «Пасхалки» становились все более продвинутыми, а начиная с версии Android 5 Lollipop, превратились из обычных портретов в целые мини-игры. Исключением стал лишь Android 8.0 Oreo, где после активации «пасхалки» появлялось изображение печеньки Oreo, которое при желании с помощью длинного тапа можно было сменить на «дрожащего» осьминога.

Фото: twitter / @belogurowDev

В «Девятке» разработчики предоставили пользователям размах для творчества, спрятав под картинкой небольшой редактор для рисования. А с появлением Android 10 снова решили вернуться к играм и порадовать пользователей мини-игрой «Nanogram» – аналогом Японских кроссвордов.

В этой игре пользователю необходимо разгадать зашифрованное изображение, заменяя пустые клетки закрашенными, для чего нужно следовать цифровым и цветовым подсказкам в левой и нижней части игрового поля.  В случае правильного решения перед игроком появляются пиксельные картинки пользовательских системных значков Android, название которых отображается внизу экрана после разгадки пазла.

Как запустить игру на Android 10

Чтобы запустить игру, перейдите в настройки вашего телефона и найдите пункт «Сведения о телефоне», затем перейдите в «Сведения о ПО» и несколько раз подряд быстро нажмите на пункт «Версия Android».

После этого на экране отобразится скрытое изображение с надписью «Android 10». Поздравляем, вы прошли первую ступень «пасхалки»! Теперь несколько раз подряд быстро нажмите на единичку, а затем удерживайте палец, чтобы цифра начала вращаться вокруг своей оси. 

Отпустите палец, когда внешний уголок единички будет направлен точно вверх и поместите перевернутую единицу внутрь круга, чтобы получившаяся комбинация из двух цифр стала напоминать английскую букву «Q». Совмещайте фрагменты до тех пор, пока диагональные серые полосы фона не придут в движение.

После этого, чтобы запустить мини-игру, необходимо активировать третью ступень «пасхалки».

Быстро нажмите несколько раз подряд по верхней надписи Android, пока не запустится мини-игра.

Готово!

Это тоже интересно:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх