На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Летний уход за волосами: 8 важных правил

Замечала, что летом волосы становятся сухими, а голову приходится мыть чаще? Во всем виноваты жара, солнце, пот и уличная пыль. Чтобы сохранить летом красивые локоны, тебе нужно придерживаться этих простых правил.

фото: @olharodyk
Защищай волосы от солнца

Летом защищать от солнца нужно не только кожу, но и волосы. С лицом и телом все ясно — нужен солнцезащитный крем. А как помочь волосам? Самый верный способ — носить шляпу или кепку. Конечно, есть специальные спреи с солнцезащитными фильтрами, но их обычно сложно нанести равномерно. Поэтому единственный вариант хорошо защитить волосы — это носить головной убор.

фото: @agnesway.pl
Не используй горячие стайлеры

Не секрет, что высокие температуры повреждают волосы. Летом жаркое солнце очень сильно влияет на качество волос, поэтому не стоит добивать их плойкой, утюжком или горячим воздухом фена. Старайся сушить волосы естественным путем и не пользоваться стайлерами слишком часто.

фото: @irazugonna
Мой голову по необходимости

Большинству людей в жару голову приходится мыть голову чаще: уличная пыль и пот сильно загрязняют волосы. Если эта проблема касается тебя, то мой голову так часто, как нужно, даже каждый день. Но если у тебя чистота кожи головы сохраняется надолго даже в жаркие дни, то не надо пытаться мыть ее чаще, потому что «так положено летом». Делай это только по необходимости.

фото: @sagishabat
Не осветляй волосы

Осветление — это всегда стресс для волос. Даже с очень хорошим уходом они становятся более сухими и ломкими. Солнце тоже сушит волосы, да и в целом не добавляет им здоровья. Сочетание осветления и повреждений от солнца может «убить» волосы еще сильнее. Если ты хотела изменить цвет волос на лето, выбери оттенок, ради которого не придется осветляться.

фото: @mandabees_headbands
Пей много воды

Да, это очень банально, но постарайся пить побольше воды. Летом организм активно теряет влагу, поэтому она жизненно необходима. Волосы могут стать более ломкими без достаточного увлажнения изнутри.

фото: @_mxnnc
Используй масла

Сами по себе масла не увлажняют волосы, но запечатывают в них влагу. Чтобы волосы всегда были увлажненными, наноси на них каплю масла после мытья. Оно создаст легкую пленку, которая сохранит влагу и не даст ей испариться. Лучше всего выбрать миндальное, аргановое или масло брокколи.

фото: @brightsidesam
Носи косичку

Если у тебя длинные волосы, то косички — это классный вариант летней прически. Они не только красиво выглядят, а еще и защищают волосы от трения и других механических повреждений. Если зимой шевелюру легко спрятать под шапку или куртку, то летом тебя спасут именно косички.

фото: @haartraum
Убери из ухода средства с глицерином

Глицерин — это отличный увлажнитель. Он притягивает к себе влагу, тем самым увлажняя волосы. Это действительно хороший компонент, который есть почти во всех масках и бальзамах. Но летом, когда влажность воздуха высокая, он может работать хуже. Глицерин притягивает к себе слишком много воды, волосы не могут ее удержать, поэтому начинают пушиться. В составах средств ищи слово «glycerin». Если он в начале списка, то лучше убрать средство до осени, а если во второй половине, то смело продолжай пользоваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх