На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

В Японии намерены провести Олимпийские игры, несмотря на пандемию

ФОТО : «Мир 24»

Власти Японии подтвердили, что не собираются отказываться от проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио в этом году даже несмотря на ухудшение эпидемиологической обстановки, передает ТАСС.

С соответствующим заявлением выступил премьер-министр Японии Есихидэ Суга на пресс-конференции по завершению двусторонних переговоров с американским президентом Джо Байденом в Белом доме.

Я выразил решимость провести этим летом Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио в качестве символа глобального единства. И президент Байден вновь выразил свою поддержку. Япония продолжит тщательную и полную подготовку, чтобы провести игры в Токио нынешним летом», – сказал японский лидер.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти в японской столице с с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако были перенесены из-за коронавируса на 2021 год. При этом название «Токио-2020» было сохранено. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Ранее стало известно, что Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх